• Jam Layanan : 07.00 - 24.00
    Sabtu, Minggu & Hari Libur 24 Jam
  • (021) 3000 7777
    (021) 4040 7777
  • cs@pegipegi.com
  • 59B3C86C

Cari Tiket Kereta Api ke Surabaya

Kota Asal Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
Kota Tujuan Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
* Bayi tidak memperoleh kursi
Kelas

Tiket Kereta Api ke Surabaya dari Kota-kota Populer

St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya)
mulai dari Rp 165.000
St. Gambir (Jakarta) - St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya)
mulai dari Rp 375.000
St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Surabaya Gubeng (Surabaya)
mulai dari Rp 104.000
St. Gambir (Jakarta) - St. Surabaya Gubeng (Surabaya)
mulai dari Rp 375.000
St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Wonokromo (Surabaya)
mulai dari Rp 104.000
St. Yogyakarta (Yogyakarta) - St. Surabaya Gubeng (Surabaya)
mulai dari Rp 105.000
St. Lempuyangan (Yogyakarta) - St. Surabaya Gubeng (Surabaya)
mulai dari Rp 74.000
St. Lempuyangan (Yogyakarta) - St. Wonokromo (Surabaya)
mulai dari Rp 74.000
St. Wates (Yogyakarta) - St. Surabaya Gubeng (Surabaya)
mulai dari Rp 74.000
St. Wates (Yogyakarta) - St. Wonokromo (Surabaya)
mulai dari Rp 74.000
St. Malang (Malang) - St. Surabaya Gubeng (Surabaya)
mulai dari Rp 35.000
St. Malang (Malang) - St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya)
mulai dari Rp 35.000
St. Lawang (Malang) - St. Surabaya Gubeng (Surabaya)
mulai dari Rp 35.000
St. Semarangtawang (Semarang) - St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya)
mulai dari Rp 49.000
St. Semarangponcol (Semarang) - St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya)
mulai dari Rp 49.000
St. Semarangtawang (Semarang) - St. Surabaya Gubeng (Surabaya)
mulai dari Rp 285.000
St. Semarangponcol (Semarang) - St. Surabaya Gubeng (Surabaya)
mulai dari Rp 180.000

Wisata Naik Kereta Api ke Surabaya

Surabaya yang merupakan kota terbesar kedua di Indonesia menawarkan sejumlah destinasi wisata menarik seperti House of Sampoerna, Taman Bungkul, Ciputra Waterpark dan Jembatan Suramadu. Seperti halnya kota-kota besar lain, Surabaya memiliki beberapa stasiun kereta api. Stasiun Surabaya Gubeng yang terletak di Surabaya Pusat adalah stasiun kereta api terbesar di Suabaya dan Jawa Timur sehingga menjadi stasiun keberangkatan utama dan melayani kereta api eksekutif, bisnis, ekonomi maupun komuter menuju Malang, Jakarta, Bandung, Blitar, Purwokerto hingga Banyuwangi. Sementara, stasiun lainnya, Stasiun Surabaya Pasar Turi, melayani keberangkatan kereta api yang melintasi jalur Pantura seperti Bojonegoro, Cepu, Semarang dan Cirebon.

Stasiun Kereta Antar Kota di Surabaya

Stasiun Surabaya Gubeng merupakan stasiun kereta api kelas besar yang berada dalam pengelolaan PT Kereta Api Indonesia Daerah Operasi VIII Surabaya. Sebagai stasiun terbesar di Surabaya maupun Jawa Timur, Stasiun Surabaya Gubeng adalah stasiun keberangkatan utama kereta api dari Kota Pahlawan, khususnya melalui jalur selatan dan timur. Selain memiliki enam jalur kereta api, Stasiun Gubeng juga memiliki dua gedung, yang terdiri dari bangunan lama dan bangunan baru. Bangunan baru Stasiun Gubeng didirikan pada pertengahan dekade 1990-an dengan arsitektur yang lebih modern serta bangunan yang lebih luas.
stasiunSurabayaGubeng
Lokasi Stasiun Surabaya Gubeng
Jalan Stasiun Gubeng (Bangunan lama)Jalan Gubeng Masjid (Bangunan baru)
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Surabaya Gubeng
Mall Terdekat (21)
  • Grand City Mall
    0.38 km
  • Surabaya Plaza
    0.53 km
  • Hi-Tech Mall
    1.43 km
  • Tunjungan Plaza
    1.44 km
  • Kapas Krampung Plaza
    2.03 km
    • ITC Mega Grosir
      2.29 km
    • Empire Palace
      2.34 km
    • Bilka Supermarket
      2.73 km
    • ITC Surabaya
      2.80 km
    • Mall Central Point Surabaya
      3.02 km
    • BG Junction
      3.05 km
    • Mall Galaxy
      3.37 km
    • Jembatan Merah Plaza
      3.65 km
    • Town Square Surabaya
      4.01 km
    • Ciputra Worlds
      4.69 km
    • Royal Plaza
      5.30 km
    • Bonnet Swalayan
      5.87 km
    • Golden City Mall
      5.91 km
    • Lenmarc Lifestyle Mall
      7.33 km
    • Pakuwon Indah Supermall
      8.96 km
    • City of Tomorrow
      9.25 km
Atraksi Terdekat (12)
  • Monumen Kapal Selam Surabaya
    0.30 km
  • Museum W.R. Soepratman
    1.64 km
  • Museum Sepuluh Nopember
    2.76 km
  • Gereja Katolik Kelahiran Santa Perawan Maria
    3.15 km
  • Taman Bungkul
    3.23 km
    • Kebun Binatang Surabaya
      3.86 km
    • House of Sampoerna
      4.39 km
    • Patung Buddha Empat Rupa
      5.67 km
    • Pantai Kenjeran
      5.71 km
    • Klenteng Sanggar Agung
      5.80 km
    • Ekowisata Mangrove Wonorejo
      9.25 km
    • Jembatan Suramadu
      9.70 km
Selengkapnya
Stasiun Surabaya Pasar Turi adalah stasiun kereta api kelas besar dan merupakan keberangkatan utama kereta api dari Surabaya melalui jalur Pantura (Surabaya-Bojonegoro-Semarang-Cirebon-Jakarta). Nama
stasiunSurabayaPasarTuri
Lokasi Stasiun Surabaya Pasar Turi
Jl. Semarang, Gundih, Bubutan, Surabaya
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Surabaya Pasar Turi
Mall Terdekat (20)
  • BG Junction
    0.23 km
  • Empire Palace
    1.13 km
  • Jembatan Merah Plaza
    1.53 km
  • ITC Surabaya
    1.84 km
  • Tunjungan Plaza
    1.96 km
    • ITC Mega Grosir
      2.01 km
    • Hi-Tech Mall
      2.20 km
    • Surabaya Plaza
      2.57 km
    • Grand City Mall
      2.74 km
    • Kapas Krampung Plaza
      3.07 km
    • Mall Central Point Surabaya
      4.95 km
    • Ciputra Worlds
      5.05 km
    • Town Square Surabaya
      5.10 km
    • Bilka Supermarket
      5.18 km
    • Golden City Mall
      5.55 km
    • Lenmarc Lifestyle Mall
      6.28 km
    • Mall Galaxy
      6.35 km
    • Royal Plaza
      6.83 km
    • Pakuwon Indah Supermall
      7.68 km
    • Bonnet Swalayan
      8.56 km
Atraksi Terdekat (11)
  • Museum Sepuluh Nopember
    0.82 km
  • Gereja Katolik Kelahiran Santa Perawan Maria
    0.91 km
  • House of Sampoerna
    1.99 km
  • Museum W.R. Soepratman
    2.52 km
  • Monumen Kapal Selam Surabaya
    2.87 km
    • Taman Bungkul
      4.87 km
    • Kebun Binatang Surabaya
      5.36 km
    • Pantai Kenjeran
      7.21 km
    • Patung Buddha Empat Rupa
      7.71 km
    • Klenteng Sanggar Agung
      7.85 km
    • Jembatan Suramadu
      9.10 km
Selengkapnya
Stasiun Wonokromo merupakan stasiun kereta api kelas I yang berada di bagian selatan Surabaya. Stasiun Wonokromo merupakan gerbang masuk kereta api dari arah selatan seperti Malang dan Banyuwangi maupun barat daya seperti Madiun. Awalnya, Stasiun Wonokromo memiliki tujuh jalur, namun kini berkurang menjadi lima jalur. Sejak Agustus 2015, Stasiun Wonokromo menjadi stasiun khusus persinggahan kereta api kelas ekonomi di Surabaya.
stasiunWonokromo
Lokasi Stasiun Wonokromo
Jalan Stasiun Wonokromo No. 1, Surabaya
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Wonokromo
Mall Terdekat (21)
  • Royal Plaza
    0.97 km
  • Town Square Surabaya
    1.27 km
  • Mall Central Point Surabaya
    1.32 km
  • Bilka Supermarket
    1.94 km
  • Ciputra Worlds
    2.35 km
    • Bonnet Swalayan
      3.50 km
    • Golden City Mall
      3.80 km
    • Tunjungan Plaza
      4.30 km
    • Surabaya Plaza
      4.39 km
    • Grand City Mall
      4.61 km
    • Empire Palace
      4.92 km
    • City of Tomorrow
      4.92 km
    • Lenmarc Lifestyle Mall
      5.60 km
    • Hi-Tech Mall
      5.61 km
    • Mall Galaxy
      5.62 km
    • BG Junction
      5.86 km
    • Kapas Krampung Plaza
      6.37 km
    • ITC Mega Grosir
      6.41 km
    • ITC Surabaya
      6.81 km
    • Pakuwon Indah Supermall
      7.16 km
    • Jembatan Merah Plaza
      7.32 km
Atraksi Terdekat (11)
  • Kebun Binatang Surabaya
    0.72 km
  • Taman Bungkul
    1.20 km
  • Monumen Kapal Selam Surabaya
    4.24 km
  • Museum W.R. Soepratman
    5.93 km
  • Museum Sepuluh Nopember
    6.28 km
    • Gereja Katolik Kelahiran Santa Perawan Maria
      6.65 km
    • House of Sampoerna
      7.96 km
    • Patung Buddha Empat Rupa
      9.15 km
    • Klenteng Sanggar Agung
      9.24 km
    • Ekowisata Mangrove Wonorejo
      9.49 km
    • Pantai Kenjeran
      9.62 km
Selengkapnya

Ulasan Perjalanan Kereta Api ke Surabaya

Berencana bepergian dengan kereta api? Temukan ulasan pengalaman perjalanan ke Surabaya di sini!

Ulasan ini bisa Anda jadikan salah satu referensi terbaik untuk mendukung perjalanan Anda.


Simak ulasan terbaru dari pelanggan pegipegi.com.

BEST EXPERIENCE
Kereta Eksekutif dari SLO ke Surabaya
3.5
jauh lebih baik bila dibandingkan dengan kesan KAI beberapa tahun yang lalu. sukses terus dan kembangkan lagi di beberapa sektor yang kurang.
Muhammad Iman Razak 19-7-2017
Perjalanan menuju Surabaya
Kereta Ekonomi dari JR ke Surabaya
3.3
Selama saya pakai aplikasi pegi-pegi mulai dari pencarian, booking, pembayaran dan perjalanan sangat lah praktis dan menyenangkan. Semua jadi lebih mudah dan tidak perlu lagi antri panjang ataupun menunggu terlalu lama. Thanks pegi-pegi..
Redy Irawady 14-7-2017
Keberuntungan menghampiri orang yang bersyukur
Kereta Ekonomi dari PSE ke Surabaya
4.5
Meskipun saya mudik agak telat namun tetap saya syukuri saja karwna kepadatan jadwal kantor kami memilih mudik dengan menggunakan kereta api ke surabaya, sebenarnya saya agak malas menggunakan kereta karena badan saya tinggi sehingga apabila posisi kereta kursinya 3 depan 3 kaki saya pasti bersentuhan dengan orang depan saya,tapi karena saya niatkan utk bersilahturahmi kami membeli kereta saja, ... Selengkapnya akhirnya saya dapat nomor kursi gerbong 2 no 4A, ternyata settingannya tempat duduk 3 depan 2....dan karena saya syukuri apapun yang saya dapatkan.....berkah dari Allah SWT selalu datang....terimakasih PT kereta api , terimakasih pegi pegi, tiket dapat hati senang harga terjangkau Sembunyikan
Muhammad teguh wibisono 17-7-2017
Gerbong perlu diperbarui
Kereta Eksekutif dari YK ke Surabaya
3.8
Gerbong yg ada sdh tua jendela kacanya tidak terlihat pemandangan diluar padahal banyak turis asing. Alangkah baiknya bila jendela bersih sehingga penumpang bisa melihat pemandangan diluar.
Soebroto 18-7-2017
Top
Kereta Eksekutif dari PSE ke Surabaya
4.0
Lumayan menuju memuaskan pelayanannya
Ayu Widia 16-7-2017

Tempat-tempat Wisata Populer di Surabaya

Jembatan Suramadu merupakan jembatan yang menghubungkan Surabaya dan Pulau Jawa dengan Pulau Madura. Diresmikan pada 2009, Jembatan Suramadu memiliki panjang 5.438 meter, menjadikannya jembatan terpanjang di Indonesia. Jembatan Suramadu sendiri memiliki tiga komponen, yaitu jembatan utama, jalan layang dan jembatan penghubung yang menghubungkan jembatan utama dengan jalan layang. Pembangunan Jembatan Suramadu diharapkan dapat mempercepat pembangunan di Madura.
Lokasi Jembatan Suramadu
Jl. Tol Suramadu, Jawa Timur
Cara Menuju Jembatan Suramadu
Cara terbaik menuju Jembatan Suramadu dari Stasiun Surabaya Gubeng maupun Stasiun Pasar Turi adalah dengan menggunakan menyewa kendaraan karena lokasi Jembatan Suramadu cukup sulit dijangkau dengan kendaraan umum.
House of Sampoerna terletak di kawasan Surabaya Lama dan merupakan gedung megah bergaya kolonial Belanda. Dibangun pada 1858, House of Sampoerna awalnya digunakan sebagai panti asuhan yang dikelola Belanda sebelum dibeli pendiri Sampoerna Liem Seeng Tee dan menjadi tempat produksi rokok Sampoerna. Kini, House of Sampoerna beralih fungsi menjadi museum, cafe dan galeri seni yang unik. Di kompleks House of Sampoerna juga terdapat gedung yang dijadikan rumah tinggal Keluarga Sampoerna.
Lokasi House of Sampoerna
Taman Sampoerna No.6, Surabaya
Cara Menuju House of Sampoerna
Letak House of Sampoerna adalah di sebelah utara Stasiun Pasar Turi. Sehingga, setelah keluar dari Stasiun Pasar Turi langsung arahkan kendaraan Anda ke sebelah kiri melewati Pasar Klantingsari dan Jalan Indrapura. Belok kiri ke Jalan Belakang Penjara (Kali Sosok) hingga Jalan Kebalen Timur. Pelankan laju kendaraan karena House of Sampoerna berada tidak jauh dari Jalan Kebalen Raya, tepatnya di sisi kiri jalan raya.
Ciputra Waterpark merupakan taman hiburan air terbesar di Indonesia yang terletak di Surabaya Barat. Memiliki luas mencapai 5 hektar, Ciputra Waterpark bahkan diklaim sebagai wana wisata air terbesar di Asia Tenggara. Wisatawan dapat menemukan banyak permainan air seru di Ciputra Waterpark seperti Sinbad Playground, Chimera Pool, Syracuse Beach dan sebagainya. Ciputra Waterpark sendiri memang terinspirasi dari tokoh dongeng petualangan bernama Sinbad. Tak ayal, salah satu atraksi andalan di Ciputra Waterpark adalah Teater Sinbad yang biasanya digelar pada masa liburan sekolah.
Lokasi Ciputra Waterpark
Kawasan Waterpark Boulevard Citraland, Surabaya
Cara Menuju Ciputra Waterpark
Setelah tiba di Stasiun Surabaya Gubeng atau Stasiun Pasar Turi, lanjutkan perjalanan ke Terminal Bungurasih. Di sana, Anda bisa menggunakan angkot ataupun taksi untuk menuju Ciputra Waterpark.
icon android
pepe

Download app pegipegi.com dan
dapatkan DISKON EKSKLUSIF

Aplikasi pegipegi.com dapat ditemukan di: