• Jam Layanan : 07.00 - 24.00
    Sabtu, Minggu & Hari Libur 24 Jam
  • (021) 3000 7777
    (021) 4040 7777
  • cs@pegipegi.com
  • 59B3C86C

Cari Tiket Kereta Api ke Semarang

Kota Asal Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
Kota Tujuan Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
* Bayi tidak memperoleh kursi
Kelas

Tiket Kereta Api ke Semarang dari Kota-kota Populer

St. Gambir (Jakarta) - St. Semarangtawang (Semarang)
mulai dari Rp 255.000
St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Semarangponcol (Semarang)
mulai dari Rp 120.000
St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Semarangtawang (Semarang)
mulai dari Rp 84.000
St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya) - St. Semarangtawang (Semarang)
mulai dari Rp 49.000
St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya) - St. Semarangponcol (Semarang)
mulai dari Rp 49.000
St. Surabaya Gubeng (Surabaya) - St. Semarangponcol (Semarang)
mulai dari Rp 180.000
St. Surabaya Gubeng (Surabaya) - St. Semarangtawang (Semarang)
mulai dari Rp 285.000
St. Bandung (Bandung) - St. Semarangtawang (Semarang)
mulai dari Rp 140.000
St. Cimahi (Bandung) - St. Semarangtawang (Semarang)
mulai dari Rp 140.000
St. Tegal (Tegal) - St. Semarangponcol (Semarang)
mulai dari Rp 50.000
St. Slawi (Tegal) - St. Semarangponcol (Semarang)
mulai dari Rp 55.000
St. Slawi (Tegal) - St. Semarangtawang (Semarang)
mulai dari Rp 55.000
St. Tegal (Tegal) - St. Semarangtawang (Semarang)
mulai dari Rp 55.000

Wisata Naik Kereta Api ke Semarang

Sebagai salah satu kota metropolitan terbesar di Indonesia, Semarang mengalami perkembangan pembangunan pesat. Namun, Semarang masih menjaga kualitas bangunan-bangunan lama yang sebagian menjadi atraksi wisata seperti Lawang Sewu, Gereja Blenduk serta Klenteng Sam Po Kong. Bagi wisatawan yang ingin mencapai Semarang menggunakan kereta api, bisa memilih Stasiun Semarang Tawang yang merupakan stasiun terbesar di Semarangdan melayani hampir semua kelas dengan tujuan Surabaya, Jakarta, Kediri, Bandung dan Malang. Sedangkan Stasiun Semarang Poncol hanya melayani kereta api kelas ekonomi AC dan komuter dengan tujuan Purwokerto, Jakarta, Surabaya, Tegal, Cepu dan Malang.

Stasiun Kereta Antar Kota di Semarang

Stasiun Semarang Poncol atau yang sering disebut sebagai Stasiun Poncol adalah stasiun kereta api besar yang terletak di Purwosari, Semarang Utara, Kota Semarang. Stasiun Poncol termasuk dalam Daerah Operasi VI Semarang dan merupakan stasiun terbesar kedua di Semarang setelah Stasiun Semarang Tawang. Dibangun pada tahun 1914 berkat rancangan Henry Maclaine Port, seorang arsitek populer jaman kolonial asal Belanda, stasiun ini merupakan tempat pemberhentian kereta api kelas ekonomi dan komuter di Semarang.
stasiunSemarangPoncol
Lokasi Stasiun Semarang Poncol
Jalan Imam Bonjol No.115, Semarang
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Semarang Poncol
Mall Terdekat (7)
  • Paragon City Mall
    0.61 km
  • DP Mall
    1.10 km
  • SCJ Plaza
    1.60 km
  • Singosaren Plaza
    3.32 km
  • Java Mall
    4.23 km
    • Candi Plaza
      4.97 km
    • Central City Mall
      8.33 km
Atraksi Terdekat (12)
  • Lawang Sewu
    1.32 km
  • Kota Lama Semarang
    1.40 km
  • Semarang Gallery
    1.48 km
  • Gereja Blenduk
    1.49 km
  • Pantai Marina
    3.07 km
    • Klenteng Sam Po Kong
      3.19 km
    • Taman Rekreasi Wonderia
      3.43 km
    • Masjid Agung Jawa Tengah
      3.57 km
    • Mangrove EduPark
      6.32 km
    • Pantai Maron
      6.36 km
    • Pantai Tirang
      6.48 km
    • Kampoeng Wisata Taman Lele
      7.76 km
Selengkapnya
Stasiun Semarang Tawang atau yang lebih dikenal dengan Stasiun Tawang adalah stasiun kelas besar tipe A yang terletak di Tanjung Mas, Semarang Utara, Kota Semarang. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar di kota Semarang dan di Daerah Operasi IV Semarang. Nama Tawang berasal dari nama kampung dekat stasiun ini, yaitu Tawangsari. Stasiun yang dibangun pada tahun 1868 ini merupakan salah satu stasiun kereta api besar tertua di Indonesia. Stasiun Tawang merupakan stasiun yang sangat aktif karena menjadi pemberhentian semua kereta penumpang yang melintasi jalur utara, baik kelas ekonomi, bisnis, maupun eksekutif.
stasiunSemarangTawang
Lokasi Stasiun Semarang Tawang
Jalan Taman Tawang No 1, Semarang
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Semarang Tawang
Mall Terdekat (8)
  • SCJ Plaza
    0.72 km
  • Paragon City Mall
    2.11 km
  • DP Mall
    2.65 km
  • Singosaren Plaza
    3.50 km
  • Java Mall
    4.74 km
    • Candi Plaza
      5.99 km
    • Central City Mall
      7.78 km
    • Giant Central City Mal
      9.57 km
Atraksi Terdekat (12)
  • Semarang Gallery
    0.38 km
  • Kota Lama Semarang
    0.39 km
  • Gereja Blenduk
    0.43 km
  • Masjid Agung Jawa Tengah
    2.86 km
  • Lawang Sewu
    2.92 km
    • Pantai Marina
      4.07 km
    • Taman Rekreasi Wonderia
      4.27 km
    • Klenteng Sam Po Kong
      4.85 km
    • Mangrove EduPark
      7.55 km
    • Pantai Maron
      7.56 km
    • Pantai Tirang
      7.69 km
    • Kampoeng Wisata Taman Lele
      9.39 km
Selengkapnya

Ulasan Perjalanan Kereta Api ke Semarang

Berencana bepergian dengan kereta api? Temukan ulasan pengalaman perjalanan ke Semarang di sini!

Ulasan ini bisa Anda jadikan salah satu referensi terbaik untuk mendukung perjalanan Anda.


Simak ulasan terbaru dari pelanggan pegipegi.com.

Cukup ok sih semuanya
Kereta Ekonomi dari PSE ke Semarang
3.4
Cukup ok sih semuanya
Esy 25-4-2017
Sangat membantu
Kereta Ekonomi dari PWT ke Semarang
4.7
Sangat memudahkan
Andromedha 26-4-2017
Menyenangkan
Kereta Bisnis dari BD ke Semarang
4.4
Menyenangkan
Retno Aryani 11-4-2017
On time
Kereta Bisnis dari CN ke Semarang
4.0
Perjalanan yg menyenangkan dan tepat waktu...saya akan gunakan kreta u trip selanjutnya
Roosmarini 22-4-2017
Fasilitas kereta
Kereta Ekonomi dari LMG ke Semarang
4.2
Memang fasilitas bagus dari kereta ini , saya menyoroti tentang adanya tv tiap gerbong Yg saya tanyakan gunanya tv dalam tiap gerbong itu apa ? Kalau untuk hiburan kenapa gak bisa di nyalakan itu tv nya Terimakasih
Indra Lacksana 24-4-2017

Tempat-tempat Wisata Populer di Semarang

Lawang Sewu (seribu pintu) adalah gedung bersejarah di Indonesia yang terletak di Kota Semarang, Jawa Tengah. Gedung ini awalnya merupakan kantor dari NIS (Nederlands-Indische Spoorweg Maaatschappij) dan diresmikan pada tahun 1907. Masyarakat menyebutnya Lawang Sewu karena bangunan ini memiliki banyak pintu, meski faktanya tidak sampai seribu. Jendelanya yang tinggi dan lebar membuat masyarakat sering menganggapnya sebagai pintu (lawang). Lawang Sewu juga dikenal sebagai destinasi populer untuk wisata mistis. Konon beberapa bagian dari bangunan ini seperti ruang bawah tanah atau loteng pernah digunakan sebagai penjara dan tempat penyiksaan tahanan saat jaman penjajahan. Untuk masuk ke Lawang Sewu, Anda harus merogoh kocek Rp. 10.000 per orang. Sementara jika Anda tertarik mengunjungi ruang bawah tanahnya, Anda akan dikenakan biaya tambahan sebesar Rp. 30.000. Lawang Sewu buka Senin sampai Minggu dari pukul 06:00 hingga 18:00.
Lokasi Lawang Sewu
Jalan Pemuda, Komplek Tugu Muda, Semarang, Jawa Tengah
Cara Menuju Lawang Sewu
Untuk menuju ke Lawang Sewu, Anda bisa menggunakan angkutan umum dan becak dengan lama perjalanan kira-kira lima menit dari Stasiun Poncol dan 10 menit dari Stasiun Tawang.
Masjid Agung Jawa Tengah, atau dikenal juga sebagai Masjid Agung Semarang, adalah masjid besar yang terletak di jalan Gajah Raya, Semarang, Jawa Tengah. Masjid ini diresmikan oleh Presiden Susilo Bambang Yudhoyono pada tanggal 16 November 2006 dengan luas lahan mencapai 10 hektar dan luas bangunan induk untuk beribadah sepanjang 7.669 meter persegi. Masjid Agung Jawa Tengah dibangun dengan gaya arsitektur perpanduan antara Jawa, Islam, dan Romawi dengan diarsiteki oleh Ir. H. Ahmad Fanani. Di masjid ini juga terdapat Menara Al Husna yang meliputi studio Radio Dakwah Islam (DAIS), Museum Kebudayaan Islam, Kafe Muslim yang dapat berputar 360 derajat, dan menara pandang.
Lokasi Masjid Agung Jawa Tengah
Jalan Gajah Raya, Gayamsari, Semarang, Jawa Tengah
Cara Menuju Masjid Agung Jawa Tengah
Masjid Agung Jawa Tengah bisa diakses dari Stasiun Tawang dengan menggunakan angkutan umum dekat stasiun. Anda kemudian akan diturunkan di lampu merah yang jaraknya sekitar 500 meter dari Masjid Agung Jawa Tengah. Sambunglah dengan berjalan kaki atau naik becak sampai ke gerbang masjid.
Kelenteng Sam Poo Kong (terkadang juga dituliskan Sam Po Kong) adalah bekas tempat persinggahan dan pendaratan pertama Laksamana Tiongkok beragama Islam yang bernama Zheng He/Cheng Ho. Tempat ini juga dikenal sebagai Gedung Batu, karena bentuknya adalah gua batu besar yang terletak di sebuah bukit batu. Sam Poo Kong mudah ditemukan karena warnanya yang merah menyala, ditambah lagi dengan berbagai macam lampion yang turut menghiasi membuat Kelenteng Gedung Batu ini semakin mencolok. Bangunan inti dari kelenteng adalah sebuah gua batu yang dipercaya sebagai tempat mendarat dan markas Cheng Ho beserta anak buahnya. Di dalam gua juga terdapat patung Cheng Ho berlapiskan emas yang digunakan untuk sembahyang. Bagi Anda yang ingin masuk komplek bangunan kelenteng, belilah Hio sebagai kunci agar diperbolehkan masuk area kelenteng. Masuk ke halaman kelenteng dikenakan biaya Rp. 3.000, untuk masuk ke komplek bangunan kelenteng dikenakan biaya tambahan Rp. 20.000, dan untuk membeli Hio dikenakan harga Rp. 10.000.
Lokasi Klenteng Sam Po Kong
Jalan Simongan Raya No. 129, Bongsari, Semarang Barat, Jawa Tengah
Cara Menuju Klenteng Sam Po Kong
Untuk menuju ke Kelenteng Sam Poo Kong, sebaiknya gunakan taksi karena jaraknya cukup jauh dari stasiun terdekat (Poncol).
icon android
pepe

Download app pegipegi.com dan
dapatkan DISKON EKSKLUSIF

Aplikasi pegipegi.com dapat ditemukan di: