• Jam Layanan : 07.00 - 24.00
    Sabtu, Minggu & Hari Libur 24 Jam
  • (021) 3000 7777
    (021) 4040 7777
  • cs@pegipegi.com
  • 59B3C86C

Cari Tiket Kereta Api ke Malang

Kota Asal Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
Kota Tujuan Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
* Bayi tidak memperoleh kursi
Kelas

Tiket Kereta Api ke Malang dari Kota-kota Populer

St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Malang (Malang)
mulai dari Rp 109.000
St. Gambir (Jakarta) - St. Malang (Malang)
mulai dari Rp 435.000
St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Malang Kota Lama (Malang)
mulai dari Rp 109.000
St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Kepanjen (Malang)
mulai dari Rp 109.000
St. Gambir (Jakarta) - St. Malang Kota Lama (Malang)
mulai dari Rp 435.000
St. Surabaya Gubeng (Surabaya) - St. Malang (Malang)
mulai dari Rp 35.000
St. Surabaya Gubeng (Surabaya) - St. Lawang (Malang)
mulai dari Rp 35.000
St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya) - St. Malang (Malang)
mulai dari Rp 35.000
St. Yogyakarta (Yogyakarta) - St. Malang (Malang)
mulai dari Rp 165.000
St. Yogyakarta (Yogyakarta) - St. Kepanjen (Malang)
mulai dari Rp 165.000
St. Yogyakarta (Yogyakarta) - St. Malang Kota Lama (Malang)
mulai dari Rp 165.000
St. Bandung (Bandung) - St. Malang (Malang)
mulai dari Rp 220.000
St. Kiaracondong (Bandung) - St. Malang (Malang)
mulai dari Rp 220.000
St. Bandung (Bandung) - St. Kepanjen (Malang)
mulai dari Rp 220.000
St. Bandung (Bandung) - St. Malang Kota Lama (Malang)
mulai dari Rp 220.000
St. Kiaracondong (Bandung) - St. Malang Kota Lama (Malang)
mulai dari Rp 220.000

Wisata Naik Kereta Api ke Malang

Popularitas Malang sebagai destinasi wisata terus meningkat. Ini karena Malang menawarkan berbagai atraksi dan aktivitas wisata menarik untuk berbagai wisatawan, terutama bersama keluarga, misalnya Taman Alam Selecta, Museum Angkut, Jatim Park 1 dan 2 serta Batu Night Spectacular. Untuk menghemat biaya perjalanan ke Malang, wisatawan bisa menggunakan kereta api yang akan tiba di Stasiun Malang Kotabaru. Terletak di Klojen, Stasiun Malang Kotabaru melayani rute-rute dari dan/atau menuju Jakarta, Surabaya, Bandung dan Yogyakarta.

Stasiun Kereta Antar Kota di Malang

Stasiun Malang adalah stasiun kereta api kelas besar yang terletak di Klojen, Kota Malang. Stasiun ini kerap disebut sebagai Stasiun Malang Kotabaru untuk membedakannya dengan Stasiun Malang Kotalama yang telah dibangun terlebih dahulu. Stasiun kereta api terbesar di Malang ini termasuk dalam Daerah Operasi VII Surabaya dan memiliki 12 jalur aktif. Didirikan pada tahun 1941, stasiun ini melayani pemberhentian kereta api kelas eksekutif, campuran, bisnis, dan ekonomi.
stasiunMalang
Lokasi Stasiun Malang
Jalan Trunojoyo No.10, Klojen, Kota Malang
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Malang
Mall Terdekat (9)
  • Mall Alun Alun
    0.69 km
  • Sarinah Plaza Malang
    0.76 km
  • Malang Olympic Garden
    1.47 km
  • Matahari Department Store
    3.02 km
  • Malang Town Square
    3.06 km
    • Dieng Computer Square
      3.12 km
    • Carrefour Blimbing Malang
      3.73 km
    • Dinoyo City
      4.37 km
    • Giant Supermarket Dinoyo
      4.84 km
Selengkapnya
Stasiun Malang Kotalama adalah stasiun kereta api kelas I yang terletak di Ciptomulyo, Sukun, Kota Malang. Stasiun kereta api tertua di Kota Malang ini dibangun pada tahun 1879 pada masa kolonial NIS. Stasiun Malang Kotalama adalah stasiun kereta api paling selatan di Malang dan termasuk dalam Daerah Operasi VII Surabaya. Penamaan "Kotalama" bertujuan untuk membedakan stasiun ini dengan Stasiun Malang yang dibangun belakangan. Stasiun Malang Kotalama melayani pemberhentian kereta api kelas eksekutif, campuran, dan ekonomi tujuan Malang, Bangil, Surabaya, dan Blitar.
stasiunMalangKotalama
Lokasi Stasiun Malang Kotalama
Ciptomulyo, Sukun, Kota Malang, Jawa Timur
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Malang Kotalama
Mall Terdekat (9)
  • Mall Alun Alun
    1.50 km
  • Sarinah Plaza Malang
    1.56 km
  • Malang Olympic Garden
    2.12 km
  • Dieng Computer Square
    4.19 km
  • Matahari Department Store
    4.46 km
    • Malang Town Square
      4.47 km
    • Carrefour Blimbing Malang
      5.72 km
    • Dinoyo City
      6.14 km
    • Giant Supermarket Dinoyo
      6.27 km
Selengkapnya
Stasiun Kepanjen adalah stasiun kereta api kelas I yang terletak di Kepanjen, Malang. Stasiun ini memiliki tiga jalur dengan jalur 1 sebagai sepur badug (rel buntu), jalur 2 (spoor 1) sebagai sepur lurus, dan jalur 3 (spoor 2) untuk persilangan kereta api atau dalam keadaan darurat. Stasiun ini melayani pembelian tiket langsung di loket maupun online.
stasiunKepanjen
Lokasi Stasiun Kepanjen
Desa Kepanjen, Kecamatan Kepanjen, Kabupaten Malang
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Kepanjen
Stasiun Lawang merupakan stasiun kereta api kelas I yang terletak di Mulyoarjo, Lawang, Malang serta merupakan stasiun yang letaknya paling utara dan timur sekaligus terbesar di Kabupaten Malang. Stasiun Lawang terletak tepat di pinggir jalan utama Malang-Surabaya dan di seberang pasar. Ke arah utara, jalur kereta api akan melintas di bawah jembatan layang. Stasiun Lawang didirikan pada tahun 1887, menjadikan stasiun ini bangunan tertua di Lawang. Stasiun ini memiliki tiga jalur dengan jalur 1 sebagai sepur lurus.
stasiunLawang
Lokasi Stasiun Lawang
Jl. Thamrin, Lawang, Malang, Jawa Timur
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Lawang
Stasiun Sumberpucung adalah stasiun kereta api kelas III/kecil yang terletak di Sumberpucung, Malang. Stasiun ini merupakan stasiun KA aktif yang lokasinya paling barat dan selatan di Kabupaten Malang. Tidak jauh dari Stasiun Sumberpucung, terdapat Bendungan Ir. Sutami yang bisa kamu kunjungi. Stasiun ini termasuk jenis sisi dan memiliki dua jalur dengan jalur 1 sebagai sepur lurus.
stasiunSumberpucung
Lokasi Stasiun Sumberpucung
Jalan Suka Maju, Desa Sumberpucung, Kecamatan Sumberpucung, Kabupaten Malang
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Sumberpucung

Ulasan Perjalanan Kereta Api ke Malang

Berencana bepergian dengan kereta api? Temukan ulasan pengalaman perjalanan ke Malang di sini!

Ulasan ini bisa Anda jadikan salah satu referensi terbaik untuk mendukung perjalanan Anda.


Simak ulasan terbaru dari pelanggan pegipegi.com.

Nyaman & happy
Kereta Ekonomi dari SGU ke Malang
5.0
kursinya keren,nyaman,anak jadi gak rewel di dalem kereta,seperti naik eksekutif,harga terjangkau,tepat waktu berangkatnya,puas bgt thanks
muh yusqi effendi 27-6-2017
Perjalanan singkat bareng KAI
Kereta Bisnis dari BG ke Malang
4.5
Saya pelanggan lama KAI dari mulai saya kecil blm sekolah sampai skrg (usia 30th) sejauh ini untuk kereta bisnis dan eksekutif sy tdk pernah ada masalah. Hampir selalu ontime dan nyaman. Kalaupun terlambat masih batas toleransi. Mungkin untuk yg ekonomi jarak dekat-jauh perlu perbaikan. Mulai ketepatan, kursi dan pendingin
Ayatullah 27-6-2017
Alternatif lain untuk liburan hemat
Kereta Bisnis dari SGU ke Malang
4.3
Menggunakan kereta api untuk k malang sangat menyenangkan. KA sekarang terjaga kebersihannya dan juga sangat nyaman. Yang kurang hanya informasi mengenai estimasi lama pemberhentian.
Hanemas Panita Montiara 26-6-2017
Not bad
Kereta Ekonomi dari PSE ke Malang
4.0
Lumayan puas deh
Resti Wahyu Danaswari 24-6-2017
Cukup menyenangkan
Kereta Ekonomi dari PSE ke Malang
4.4
Semuanya berjalan baik, tetapi AC nya sangat dingin atau terlalu dingin, tetapi secara keseluruhan semuanya baik.
Setiawan 24-6-2017

Tempat-tempat Wisata Populer di Malang

Jatim Park 1 merupakan tempat rekreasi yang memadukan dunia ilmu pengetahuan dan teknologi. Dibangun di kawasan sejuk pada daerah lereng timur Gunung Panderman, Jatim Park 1 memiliki empat wahana utama yaitu wahana edukasi, wahana anak, wahana keluarga, dan wahana ekstrim. Masing-masing wahana memiliki berbagai macam tempat menarik, dengan total 36 tempat jika seluruh wahana digabungkan. Beberapa tempat terpopuler di Jatim Park 1 adalah Galeri Etnik Nusantara di wahana edukasi, Waterboom di wahana keluarga, dan Bioskop 3D. Biaya tiket masuk di Jatim Park 1 seharga Rp. 60.000 untuk hari biasa dan Rp. 80.000 untuk akhir pekan. Jatim Park 1 buka mulai pukul 08:30 sampai 16:30.
Lokasi Jatim Park 1
Jalan Kartika No. 2, Kec. Batu, Jawa Timur
Cara Menuju Jatim Park 1
Dari Stasiun Malang, naik angkutan umum berkode AL atau ADL untuk menuju terminal Landung. Setelah tiba di terminal, lanjutkan perjalanan ke terminal Batu menggunakan angkutan umum berkode BL atau BTL dan turun di pintu gerbang Jatim Park 1. Lama perjalanan dari Malang ke Batu kira-kira satu jam jika lalu lintas lancar dan tarif angkutan umum di Malang sekitar Rp. 3.000 - Rp. 5.000. Angkutan umum hanya tersedia hingga pukul 17:00.
Jatim Park 2 adalah salah satu tempat rekreasi dan taman belajar yang sangat terkenal di Jawa Timur. Jatim Park 2 memiliki konsep taman bermain dengan belajar ilmu alam, biologi, dan satwa yang ditunjukkan dengan latar belakang sesuai habitatnya. Area wisata Jatim Park 2 dibagi menjadi dua area utama, yaitu Museum Satwa, dan Batu Secret Zoo. Untuk masuk ke Jatim Park 2 dikenakan biaya Rp. 75.000 untuk hari biasa dan Rp. 105.000 untuk akhir pekan. Jatim Park 2 buka mulai pukul 10:00 hingga 18:00.
Lokasi Jatim Park 2
Jalan Oro-oro Ombo No. 9, Kec. Batu, Jawa Timur
Cara Menuju Jatim Park 2
Dari Stasiun Malang, naik angkutan umum berkode AL atau ADL untuk menuju terminal Landung. Kemudian disambung dengan angkutan berkode BJL untuk turun langsung di depan Jatim Park 2. Sama seperti ke Jatim Park 1, lama perjalanan dari Malang ke Batu kurang lebih satu jam dan tarif masing-masing angkutan umum berkisar antara Rp. 3.000 - Rp. 5.000. Angkutan umum hanya tersedia hingga pukul 17:00.
Museum Angkut merupakan museum transportasi modern pertama di Indonesia dan Asia yang memadukan unsur seni dan budaya. Dibangun atas dasar apresiasi terhadap penciptaan alat-alat transportasi di dunia, museum ini merupakan musem perpaduan antara konsep edukasi dan hiburan. Terletak di kawasan asri pada lereng gunung Panderman, Museum Angkut memiliki lebih dari 300 jenis koleksi angkutan mulai dari tradisional hingga modern yang dikombinasikan dengan berbagai latar dan model bangunan eksotis dari berbagai belahan dunia. Tarif masuk ke Museum Angkut untuk hari biasa dikenakan biaya Rp. 60.000, dan untuk hari libur Rp. 80.000. Jika Anda ingin membawa kamera, maka dikenakan biaya lagi sebesar Rp. 30.000 untuk tiket kamera. Museum Angkut buka mulai pukul 12:00 sampai 20:00.
Lokasi Museum Angkut
Jalan Terusan Sultan Agung No. 2, Ngaglik, Kecamatan Batu, Kec. Batu, Jawa Timur
Cara Menuju Museum Angkut
Untuk mengunjungi Museum Angkut, dari Stasiun Malang naik angkutan umum berkode AL atau ADL dan turun di Terminal Landung Sari. Dari terminal, sambung dengan Bus Puspa jurusan Jombang dan minta turun di Museum Angkut.
icon android
pepe

Download app pegipegi.com dan
dapatkan DISKON EKSKLUSIF

Aplikasi pegipegi.com dapat ditemukan di: