• Jam Layanan : 07.00 - 24.00
    Sabtu, Minggu & Hari Libur 24 Jam
  • (021) 3000 7777
    (021) 4040 7777
  • cs@pegipegi.com
  • 59B3C86C

Cari Tiket Kereta Api ke Jakarta

Kota Asal Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
Kota Tujuan Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
* Bayi tidak memperoleh kursi
Kelas

Tiket Kereta Api ke Jakarta dari Kota-kota Populer

St. Bandung (Bandung) - St. Gambir (Jakarta)
mulai dari Rp 90.000
St. Bandung (Bandung) - St. Jatinegara (Jakarta)
mulai dari Rp 90.000
St. Cimahi (Bandung) - St. Gambir (Jakarta)
mulai dari Rp 90.000
St. Kiaracondong (Bandung) - St. Pasar Senen (Jakarta)
mulai dari Rp 67.000
St. Cimahi (Bandung) - St. Jatinegara (Jakarta)
mulai dari Rp 67.000
St. Yogyakarta (Yogyakarta) - St. Gambir (Jakarta)
mulai dari Rp 530.000
St. Lempuyangan (Yogyakarta) - St. Pasar Senen (Jakarta)
mulai dari Rp 74.000
St. Yogyakarta (Yogyakarta) - St. Pasar Senen (Jakarta)
mulai dari Rp 285.000
St. Yogyakarta (Yogyakarta) - St. Jatinegara (Jakarta)
mulai dari Rp 285.000
St. Lempuyangan (Yogyakarta) - St. Jatinegara (Jakarta)
mulai dari Rp 74.000
St. Semarangtawang (Semarang) - St. Gambir (Jakarta)
mulai dari Rp 450.000
St. Semarangtawang (Semarang) - St. Pasar Senen (Jakarta)
mulai dari Rp 84.000
St. Semarangponcol (Semarang) - St. Pasar Senen (Jakarta)
mulai dari Rp 140.000
St. Semarangtawang (Semarang) - St. Jatinegara (Jakarta)
mulai dari Rp 84.000
St. Semarangponcol (Semarang) - St. Jatinegara (Jakarta)
mulai dari Rp 140.000
St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya) - St. Pasar Senen (Jakarta)
mulai dari Rp 165.000
St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya) - St. Gambir (Jakarta)
mulai dari Rp 700.000
St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya) - St. Jatinegara (Jakarta)
mulai dari Rp 165.000
St. Surabaya Gubeng (Surabaya) - St. Pasar Senen (Jakarta)
mulai dari Rp 104.000
St. Surabaya Gubeng (Surabaya) - St. Gambir (Jakarta)
mulai dari Rp 600.000

Wisata Naik Kereta Api ke Jakarta

Jakarta sebagai ibukota Republik Indonesia juga menawarkan sejumlah atraksi wisata menarik. Mulai dari Kota Tua, Pantai Ancol, taman hiburan Dunia Fantasi hingga wisata belanja dan kuliner di berbagai pusat perbelanjaan modern. Ada banyak cara menjangkau Jakarta, termasuk menggunakan kereta api. Stasiun kereta api terbesar di Jakarta adalah Stasiun Gambir yang melayani perjalanan kereta api eksekutif dan bisnis dari dan menuju kota-kota utama di Pulau Jawa, seperti Bandung, Cirebon, Yogyakarta, Solo, Surabaya dan Malang. Selain Stasiun Gambir, Jakarta juga memiliki Stasiun Pasar Senen yang melayani kereta api bisnis dan ekonomi tujuan Purwokerto, Yogyakarta, Semarang, Kutoarjo, Solo dan Surabaya. Traveler juga bisa menggunakan Stasiun Jatinegara yang dilalui kereta ekonomi.

Stasiun Kereta Antar Kota di Jakarta

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api besar yang melayani sebagian besar keberangkatan maupun kedatangan kereta di Jakarta. Pertama kali dibuka pada 1884 dengan nama Stasiun Weltevreden, Stasiun Gambir telah mengalami sejumlah renovasi sebelum menjadi stasiun yang dikenal saat ini. Stasiun Gambir kini terdiri dari tiga tingkat guna mengakomodir peningkatan penumpang. Di stasiun ini dapat ditemukan toko, restoran cepat saji maupun kafe, ruang tunggu bahkan hotel transit untuk penumpang yang harus menunggu cukup lama di Stasiun Gambir. Terdapat empat jalur dengan dua jalur lurus di Stasiun Gambir.
stasiunGambir
Lokasi Stasiun Gambir
Jalan Merdeka Timur, Jakarta
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Gambir
Mall Terdekat (56)
  • Plaza Indonesia
    0.76 km
  • Plaza Atrium
    1.13 km
  • Sarinah Plaza
    1.46 km
  • EX
    1.78 km
  • Pasar Tanah Abang
    2.07 km
    • Grand Indonesia Shopping Town
      2.07 km
    • Gajah Mada Plaza
      2.24 km
    • Thamrin City
      2.47 km
    • Chase Plaza
      3.26 km
    • Roxy Square
      3.51 km
    • Lindatevez Trade Centre
      3.73 km
    • Slipi Jaya Plaza
      3.99 km
    • Pasar Raya Mall
      4.06 km
    • Glodok Harco
      4.09 km
    • Mal Taman Anggrek
      4.17 km
    • Mangga Dua Square
      4.25 km
    • Central Park Mall
      4.29 km
    • Mangga Dua Mall
      4.38 km
    • Harco Mangga Dua
      4.40 km
    • Season City
      4.60 km
    • Epicentrum Walk
      4.64 km
    • WTC Mangga Dua
      4.79 km
    • Mall Ciputra
      4.84 km
    • Pasar Festival
      4.94 km
    • ITC Cempaka Mas
      4.96 km
    • The Plaza Semanggi
      5.12 km
    • ITC Kuningan
      5.20 km
    • Mall Ambasador
      5.28 km
    • Kuningan City
      5.34 km
    • Kota Kasablanka Mall
      5.46 km
    • Pacific Place
      5.79 km
    • Pacific Place Jakarta
      5.83 km
    • FX Lifestyle X'nter
      6.13 km
    • Mall Sunter
      6.20 km
    • Plaza Senayan
      6.41 km
    • Senayan City
      6.76 km
    • Emporium Pluit Mall
      6.89 km
    • Mall Arion
      6.92 km
    • Grand ITC Permata Hijau
      7.10 km
    • Mall Of Indonesia
      7.32 km
    • Mall Artha Gading
      7.70 km
    • Pluit Village
      8.04 km
    • Pasaraya Grande
      8.16 km
    • Melawai Plaza
      8.28 km
    • Blok M Mall
      8.29 km
    • Blok M Plaza
      8.39 km
    • La Piazza
      8.55 km
    • Mall Kelapa Gading
      8.76 km
    • Mall Citra Klender
      9.01 km
    • Dharmawangsa Square City Walk
      9.08 km
    • Gandaria City
      9.16 km
    • Grand Cakung
      9.22 km
    • Kalibata Plaza
      9.36 km
    • Pulo Gadung Trade Center
      9.44 km
    • Mahaka Square
      9.56 km
    • ITC Cipulir Mas
      9.87 km
Atraksi Terdekat (14)
  • Monas
    0.40 km
  • Museum Nasional Indonesia
    1.24 km
  • Museum Tekstil
    2.63 km
  • Pecinan Glodok
    4.41 km
  • Museum Bank Mandiri
    4.80 km
    • Museum Bank Indonesia
      4.80 km
    • Museum Sejarah Jakarta
      4.98 km
    • Kota Tua
      4.98 km
    • Museum Wayang
      5.04 km
    • Museum Seni Rupa dan Keramik
      5.04 km
    • Dunia Fantasi
      5.89 km
    • Museum Bahari
      5.98 km
    • Ancol Festival Beach
      6.18 km
    • Museum Satria Mandala
      6.19 km
Selengkapnya
Stasiun Pasar Senen merupakan salah satu stasiun kereta api kelas besar di Jakarta dan melayani keberangkatan serta kedatangan dalam kota maupun antar kota. Dikenal juga dengan nama Stasiun Senen, stasiun melayani kereta api kelas bisnis, campuran, ekonomi AC dan sebagian CommuterLine. Stasiun Pasar Senen pertama kali diresmikan pada 1925 dan memiliki enam jalur. Beberapa kota tujuan yang bisa dicapai dari Stasiun Pasar Senen antara lain adalah Surabaya, Yogyakarta, Malang, Solo dan Cirebon.
stasiunPasarSenen
Lokasi Stasiun Pasar Senen
Jl. Let. Jen. Suprapto-Kramat Bunder, DKI Jakarta, Jakarta Pusat
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Pasar Senen
Mall Terdekat (54)
  • Plaza Atrium
    0.45 km
  • Plaza Indonesia
    1.64 km
  • Sarinah Plaza
    2.75 km
  • EX
    2.99 km
  • Grand Indonesia Shopping Town
    3.21 km
    • Gajah Mada Plaza
      3.30 km
    • ITC Cempaka Mas
      3.41 km
    • Pasar Tanah Abang
      3.53 km
    • Thamrin City
      3.72 km
    • Pasar Raya Mall
      3.83 km
    • Chase Plaza
      4.16 km
    • Mangga Dua Square
      4.29 km
    • Mangga Dua Mall
      4.43 km
    • Lindatevez Trade Centre
      4.46 km
    • Harco Mangga Dua
      4.55 km
    • Glodok Harco
      4.78 km
    • WTC Mangga Dua
      4.86 km
    • Epicentrum Walk
      4.94 km
    • Roxy Square
      4.96 km
    • Mall Sunter
      5.03 km
    • Pasar Festival
      5.28 km
    • Kota Kasablanka Mall
      5.39 km
    • Mall Arion
      5.51 km
    • Slipi Jaya Plaza
      5.53 km
    • Mal Taman Anggrek
      5.73 km
    • ITC Kuningan
      5.76 km
    • Kuningan City
      5.77 km
    • Mall Ambasador
      5.80 km
    • Mall Of Indonesia
      5.82 km
    • Central Park Mall
      5.85 km
    • Season City
      5.86 km
    • The Plaza Semanggi
      6.00 km
    • Mall Artha Gading
      6.25 km
    • Mall Ciputra
      6.35 km
    • Pacific Place
      6.72 km
    • Pacific Place Jakarta
      6.75 km
    • La Piazza
      6.99 km
    • FX Lifestyle X'nter
      7.17 km
    • Mall Kelapa Gading
      7.21 km
    • Plaza Senayan
      7.50 km
    • Grand Cakung
      7.71 km
    • Mall Citra Klender
      7.77 km
    • Emporium Pluit Mall
      7.82 km
    • Senayan City
      7.85 km
    • Pulo Gadung Trade Center
      7.91 km
    • Mahaka Square
      8.00 km
    • Grand ITC Permata Hijau
      8.40 km
    • Pluit Village
      8.91 km
    • Pasaraya Grande
      9.03 km
    • Melawai Plaza
      9.15 km
    • Blok M Mall
      9.16 km
    • Kalibata Plaza
      9.22 km
    • Blok M Plaza
      9.35 km
    • Dharmawangsa Square City Walk
      9.90 km
Atraksi Terdekat (14)
  • Monas
    1.93 km
  • Museum Nasional Indonesia
    2.79 km
  • Museum Tekstil
    4.13 km
  • Pecinan Glodok
    5.21 km
  • Museum Bank Indonesia
    5.47 km
    • Museum Bank Mandiri
      5.54 km
    • Museum Sejarah Jakarta
      5.60 km
    • Kota Tua
      5.62 km
    • Museum Seni Rupa dan Keramik
      5.62 km
    • Museum Wayang
      5.67 km
    • Dunia Fantasi
      5.86 km
    • Ancol Festival Beach
      6.00 km
    • Museum Bahari
      6.60 km
    • Museum Satria Mandala
      6.86 km
Selengkapnya
Stasiun Jatinegara merupakan stasiun tempat bertemunya tiga jalur kereta api di Jakarta, yaitu jalur ke Pasar Senen, Manggarai dan Bekasi. Terletak di Jakarta Timur, Stasiun Jatinegara adalah stasiun penghubung ke luar Jakarta dan melayani kereta eksekutif, bisnis, campuran maupun ekonomi ke kota-kota seperti Bandung, Solo, Cirebon, Semarang, Yogyakarta dan Surabaya. Beberapa rute CommuterLine juga melewati stasiun ini. Stasiun Jatinegara awalnya bernama Meester Cornelis dan berdiri pada 1910.
stasiunJatinegara
Lokasi Stasiun Jatinegara
Jalan Bekasi Baru Raya, Jakarta Timur
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Jatinegara
Mall Terdekat (54)
  • Pasar Raya Mall
    2.67 km
  • Kota Kasablanka Mall
    2.86 km
  • Mall Arion
    3.24 km
  • Mall Citra Klender
    3.60 km
  • Epicentrum Walk
    3.97 km
    • Pasar Festival
      4.16 km
    • Kuningan City
      4.60 km
    • Mall Ambasador
      4.90 km
    • Kalibata Plaza
      4.93 km
    • ITC Kuningan
      4.99 km
    • Plaza Atrium
      5.42 km
    • ITC Cempaka Mas
      5.48 km
    • Chase Plaza
      5.49 km
    • Plaza Indonesia
      5.50 km
    • Grand Cakung
      5.72 km
    • Grand Indonesia Shopping Town
      5.84 km
    • Kramat Jati Indah Plaza
      5.94 km
    • EX
      5.94 km
    • Buaran Plaza
      5.94 km
    • Sarinah Plaza
      6.03 km
    • Pulo Gadung Trade Center
      6.16 km
    • The Plaza Semanggi
      6.19 km
    • Thamrin City
      6.29 km
    • Pacific Place
      6.73 km
    • Pacific Place Jakarta
      6.75 km
    • Pasar Tanah Abang
      6.83 km
    • La Piazza
      7.25 km
    • FX Lifestyle X'nter
      7.47 km
    • Mall Of Indonesia
      7.48 km
    • Mall Kelapa Gading
      7.57 km
    • Plaza Senayan
      7.91 km
    • Mall Artha Gading
      8.18 km
    • Senayan City
      8.18 km
    • Mahaka Square
      8.20 km
    • Pasaraya Grande
      8.20 km
    • Melawai Plaza
      8.26 km
    • Blok M Mall
      8.29 km
    • Gajah Mada Plaza
      8.36 km
    • Tamini Square
      8.49 km
    • Pejaten Village Mall
      8.51 km
    • Mall Sunter
      8.58 km
    • Slipi Jaya Plaza
      8.67 km
    • Dharmawangsa Square City Walk
      8.68 km
    • Blok M Plaza
      8.76 km
    • Plaza Pondok Gede
      8.99 km
    • Roxy Square
      9.46 km
    • Grand ITC Permata Hijau
      9.51 km
    • Mal Taman Anggrek
      9.54 km
    • Mangga Dua Square
      9.54 km
    • ITC Fatmawati
      9.61 km
    • Mangga Dua Mall
      9.66 km
    • Central Park Mall
      9.71 km
    • Lindatevez Trade Centre
      9.72 km
    • Harco Mangga Dua
      9.82 km
Atraksi Terdekat (5)
  • Museum Satria Mandala
    5.94 km
  • Monas
    6.51 km
  • Museum Nasional Indonesia
    7.10 km
  • Museum Tekstil
    7.36 km
  • Snow Bay Waterpark
    9.62 km
Selengkapnya
Stasiun Tanahabang merupakan stasiun kereta api yang terletak di jalan Jatibaru, Kampung Bali, Tanah Abang, Jakarta Pusat. Stasiun Tanahabang adalah tempat pemberangkatan awal bagi kereta api lokal tujuan Rangkas Bitung sampai dengan Merak. Stasiun ini juga menjadi stasiun pemberhentian Kereta Api Commuter tujuan Bogor, Jatinegara dan Duri.
stasiunTanahabang
Lokasi Stasiun Tanah abang
Jl. Jati Baru, Kp. Bali, Tanah Abang, Kota Jakarta Pusat, DKI Jakarta
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Tanah abang
Mall Terdekat (52)
  • Pasar Tanah Abang
    0.51 km
  • Thamrin City
    1.22 km
  • Sarinah Plaza
    1.39 km
  • EX
    1.41 km
  • Grand Indonesia Shopping Town
    1.52 km
    • Slipi Jaya Plaza
      1.62 km
    • Mal Taman Anggrek
      2.19 km
    • Central Park Mall
      2.37 km
    • Plaza Indonesia
      2.39 km
    • Chase Plaza
      2.43 km
    • Roxy Square
      2.49 km
    • Gajah Mada Plaza
      2.95 km
    • Mall Ciputra
      3.22 km
    • Plaza Atrium
      3.47 km
    • The Plaza Semanggi
      3.81 km
    • Season City
      4.00 km
    • Pacific Place
      4.33 km
    • Pacific Place Jakarta
      4.37 km
    • FX Lifestyle X'nter
      4.42 km
    • Lindatevez Trade Centre
      4.44 km
    • Epicentrum Walk
      4.46 km
    • ITC Kuningan
      4.49 km
    • Plaza Senayan
      4.58 km
    • Mall Ambasador
      4.62 km
    • Pasar Festival
      4.63 km
    • Pasar Raya Mall
      4.77 km
    • Glodok Harco
      4.79 km
    • Kuningan City
      4.81 km
    • Grand ITC Permata Hijau
      4.90 km
    • Senayan City
      4.90 km
    • Kota Kasablanka Mall
      5.69 km
    • Mangga Dua Square
      5.74 km
    • Harco Mangga Dua
      5.77 km
    • Mangga Dua Mall
      5.86 km
    • WTC Mangga Dua
      6.19 km
    • Pasaraya Grande
      6.59 km
    • Blok M Plaza
      6.68 km
    • Melawai Plaza
      6.72 km
    • Blok M Mall
      6.72 km
    • Emporium Pluit Mall
      6.74 km
    • Gandaria City
      7.20 km
    • ITC Cempaka Mas
      7.32 km
    • Dharmawangsa Square City Walk
      7.56 km
    • ITC Cipulir Mas
      7.63 km
    • Pluit Village
      7.94 km
    • Mall Sunter
      8.50 km
    • Mal Puri Indah
      8.54 km
    • ITC Fatmawati
      8.83 km
    • Mall Arion
      8.86 km
    • Mal Pondok Indah
      9.33 km
    • Kalibata Plaza
      9.35 km
    • Mall Of Indonesia
      9.71 km
Atraksi Terdekat (14)
  • Museum Tekstil
    0.28 km
  • Museum Nasional Indonesia
    1.40 km
  • Monas
    2.13 km
  • Pecinan Glodok
    4.83 km
  • Museum Satria Mandala
    5.13 km
    • Museum Bank Mandiri
      5.29 km
    • Museum Bank Indonesia
      5.40 km
    • Kota Tua
      5.61 km
    • Museum Sejarah Jakarta
      5.63 km
    • Museum Wayang
      5.66 km
    • Museum Seni Rupa dan Keramik
      5.74 km
    • Museum Bahari
      6.50 km
    • Dunia Fantasi
      7.27 km
    • Ancol Festival Beach
      7.71 km
Selengkapnya

Ulasan Perjalanan Kereta Api ke Jakarta

Berencana bepergian dengan kereta api? Temukan ulasan pengalaman perjalanan ke Jakarta di sini!

Ulasan ini bisa Anda jadikan salah satu referensi terbaik untuk mendukung perjalanan Anda.


Simak ulasan terbaru dari pelanggan pegipegi.com.

From Indramayu to Pasar Senen
Kereta Ekonomi dari JTB ke Jakarta
4.2
Kereta tepat waktu keberangkatan ataupun tiba di lokasi tujuan. Sya ambil tiket ekonomi dan kursinya krg empuk (ada harga ada kualitas
Singgih Suprayogi 26-6-2017
Happy fun
Kereta Ekonomi dari ML ke Jakarta
3.9
menyenangkan ,tepat waktu,aman , makasiih
ANNAS MUFRODI 22-6-2017
makanan
Kereta Eksekutif dari SBI ke Jakarta
4.7
Makanan di kereta kurang terlalu enak
Ony Terysia 26-6-2017
NAIK KA PALING TOP
Kereta Eksekutif dari MN ke Jakarta
4.9
kerata gajayana tepat waktu untuk keberangkatan dan tiba di gambir dan suhu ruangan pas tidak terlalu panas dan dingin kebersihan toilet cukup terkontrol dan selalu wangi maju terus pt kai
Rendra galih prasetyo 27-6-2017
Solusi tepat saat mudik
Kereta Ekonomi dari LPN ke Jakarta
4.4
Solusi tepat saat musim mudik, tidak perlu repot2 untuk dapet tiket . Perjalanan aman nyaman dan tepat waktu
Kaswan 26-6-2017

Tempat-tempat Wisata Populer di Jakarta

Monas, atau Monumen Nasional, bisa dikatakan sebagai simbol kota Jakarta. Mulai dibangun pada 1961, Monas akhirnya dibuka untuk umum pada 1975. Monumen setinggi 132 meter dengan mahkota lidah api berlapis emas ini memiliki museum dengan ruang diorama sejarah kemerdekaan Indonesia dan pelataran puncak untuk melihat panorama Jakarta dari ketinggian. Di sekeliling Monas juga terdapat taman asri yang sering dimanfaatkan warga untuk olahraga sore.
Lokasi Monas
Lapangan Merdeka, Jakarta Pusat
Cara Menuju Monas
Stasiun kereta api terdekat dari Monas adalah Stasiun Gambir. Anda cukup berjalan kaki 10-15 menit dari stasiun karena jaraknya memang sangat dekat. Jika Anda enggan berjalan kaki, gunakan jasa ojek yang berada di sekitar Stasiun Gambir, ataupun menggunakan jasa ojek online.
Dunia Fantasi, atau lebih dikenal dengan sebutan Dufan, merupakan taman hiburan yang berada di kompleks Taman Impian Jaya Ancol. Terletak di kawasan Jakarta Utara, Dunia Fantasi diresmikan pada 29 Agustus 1985 dan merupakan salah satu tempat wisata terpopuler di Jakarta. Memiliki luas mencapai 9,5 hektar, Dunia Fantasi terdiri dari beberapa kawasan yang mengusung tema dan ciri masing-masing. Misalnya, Kawasan Jakarta, Kawasan Indonesia, Kawasan Eropa, Kawasan Amerika, dan sebagainya. Selain menawarkan beragam atraksi permainan seru, wisatawan juga dapat menyaksikan sejumlah pertunjukan menarik dan edukatif di Dunia Fantasi. Restoran dan toko suvenir juga bisa ditemukan di taman hiburan ini.
Lokasi Dunia Fantasi
Jalan Lodan Timur No. 7, Ancol
Cara Menuju Dunia Fantasi
Stasiun kereta api terdekat menuju Dunia Fantasi adalah Stasiun Kota. Untuk mengunjungi Dunia Fantasi, wisatawan dari luar kota harus meneruskan perjalanan menggunakan Commuter Line dari stasiun kedatangan menuju Stasiun Kota. Dari Stasiun Kota, Anda bisa memilih mikrolet 15A arah Tanjung Priok atau menggunakan TransJakarta arah Tanjung Priok. Halte TransJakarta sendiri bisa ditemukan di depan Stasiun Kota.
Kota Tua merupakan sebuah kawasan yang melintasi Jakarta Utara dan Jakarta Barat di mana wisatawan dapat melihat bangunan-bangunan tua peninggalan masa kolonial Belanda. Kota Tua sendiri terletak di perbatasan Jakarta Barat dan Jakarta Utara. Disebut juga sebagai Old Batavia, kawasan Kota Tua adalah rumah bagi sejumlah bangunan bersejarah di Jakarta, seperti Gedung Arsip Nasional, Museum Bank Mandiri, Stasiun Jakarta Kota, Toko Merah, Museum Wayang dan masih banyak lagi. Meskipun beberapa bangunannya sudah rusak, namun kawasan Kota Tua tetap memiliki daya tarik bagi wisatawan, khususnya pecinta sejarah.
Lokasi Kota Tua
Pinangsia - Taman Sari
Cara Menuju Kota Tua
Wisatawan yang ingin mengunjungi Kota Tua dapat memulai perjalanan dari Stasiun Kota Tua. Setelah tiba di stasiun kedatangan dari luar kota, Anda harus meneruskan perjalanan menggunakan Commuter Line menuju Stasiun Kota, karena stasiun kereta api ini hanya melayani rute komuter. Setelah tiba di Stasiun Kota, Anda cukup berjalan kaki menuju Kota Tua.
icon android
pepe

Download app pegipegi.com dan
dapatkan DISKON EKSKLUSIF

Aplikasi pegipegi.com dapat ditemukan di: