• Jam Layanan : 07.00 - 24.00
    Sabtu, Minggu & Hari Libur 24 Jam
  • (021) 3000 7777
    (021) 4040 7777
  • cs@pegipegi.com
  • 59B3C86C

Cari Tiket Kereta Api ke Bandung

Kota Asal Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
Kota Tujuan Populer
Jakarta
Gambir
Jakarta Kota
Jatinegara
Manggarai
Pasar Senen
Tanah Abang
Tanjung Priuk
Solo
Purwosari
Solobalapan
Solojebres
Bandung
Bandung
Cicalengka
Cikadongdong
Cimahi
Gedebage
Haurpugur
Kiaracondong
Padalarang
Rancaekek
Rendeh
Semarang
Semarang Poncol
Semarang Tawang
Surabaya
Surabaya Gubeng
Surabaya Pasar Turi
Wonokromo
Sukabumi
Sukabumi
Cibadak
Cicurug
Cicreungas
Cisaat
Gandasoli
Karang Tengah
Parungkuda
Yogyakarta
Yogyakarta
Brambanan
Lempuyangan
Sentolo
Wates
Malang
Malang
Blimbing
Kepanjen
Lawang
Malang Kota Lama
Sumberpucung
* Bayi tidak memperoleh kursi
Kelas

Tiket Kereta Api ke Bandung dari Kota-kota Populer

St. Gambir (Jakarta) - St. Bandung (Bandung)
mulai dari Rp 80.000
St. Gambir (Jakarta) - St. Cimahi (Bandung)
mulai dari Rp 80.000
St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Kiaracondong (Bandung)
mulai dari Rp 67.000
St. Pasar Senen (Jakarta) - St. Cimahi (Bandung)
mulai dari Rp 67.000
St. Yogyakarta (Yogyakarta) - St. Bandung (Bandung)
mulai dari Rp 140.000
St. Lempuyangan (Yogyakarta) - St. Kiaracondong (Bandung)
mulai dari Rp 84.000
St. Yogyakarta (Yogyakarta) - St. Kiaracondong (Bandung)
mulai dari Rp 140.000
St. Wates (Yogyakarta) - St. Bandung (Bandung)
mulai dari Rp 140.000
St. Wates (Yogyakarta) - St. Kiaracondong (Bandung)
mulai dari Rp 84.000
St. Surabaya Gubeng (Surabaya) - St. Bandung (Bandung)
mulai dari Rp 260.000
St. Surabaya Gubeng (Surabaya) - St. Kiaracondong (Bandung)
mulai dari Rp 94.000
St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya) - St. Bandung (Bandung)
mulai dari Rp 185.000
St. Wonokromo (Surabaya) - St. Kiaracondong (Bandung)
mulai dari Rp 94.000
St. Surabaya Pasar Turi (Surabaya) - St. Cimahi (Bandung)
mulai dari Rp 185.000
St. Solobalapan (Solo) - St. Bandung (Bandung)
mulai dari Rp 140.000
St. Purwosari (Solo) - St. Kiaracondong (Bandung)
mulai dari Rp 84.000
St. Solobalapan (Solo) - St. Kiaracondong (Bandung)
mulai dari Rp 140.000

Wisata Naik Kereta Api ke Bandung

Bandung sudah dikenal luas sebagai salah satu tujuan wisata belanja dan kuliner bagi wisatawan lokal maupun mancanegara. Namun, ibukota Jawa Barat ini juga menawarkan sejumlah destinasi wisata alam yang indah seperti Kawah Putih Ciwidey, Tebing Keraton Dago, Pemandian Air Panas Cimanggu dan Ranca Upas. Karena jaraknya yang dekat dari Jakarta, banyak warga Jakarta yang gemar menggunakan kereta api untuk mencapai Bandung. Stasiun Bandung Hall adalah stasiun pemberhentian utama di Bandung dan dilewati hampir semua kereta api eksekutif, bisnis dan ekonomi dari dan/atau menuju Jakarta, Surabaya, Cirebon, Malang dan Surabaya. Beberapa stasiun lainnya di Bandung antara lain adalah Stasiun Kiaracondong, Stasiun Cicalengka dan Stasiun Rancaekek.

Stasiun Kereta Antar Kota di Bandung

Stasiun Bandung adalah stasiun kereta api utama di Bandung yang melayani keberangkatan maupun kedatangan kereta api dari berbagai kota, terutama di Pulau Jawa. Stasiun yang juga dikenal dengan nama Stasiun Hall ini juga dikenal sebagai "terminal angkot" karena banyaknya angkot yang menuju stasiun tersebut. Pertama kali beroperasi pada 1884, Stasiun Bandung melayani hampir semua kereta api yang melewati kota Bandung. Stasiun Bandung mempunyai enam jalur utama yang digunakan untuk pemberhentian kereta api maupun titik langsiran kereta sebelum berangkat. Selain memiliki dua akses pintu masuk, Stasiun Bandung juga sudah dilengkapi fasilitas yang memadai, mulai dari toilet umum, musholla, televisi hingga akses wifi gratis.
stasiunBandungHall
Lokasi Stasiun Bandung Hall
Jalan Kebon Kawung No. 43 (pintu utara) dan Jalan Stasiun Timur No. 1 (pintu selatan)
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Bandung Hall
Mall Terdekat (19)
  • Paskal Hyper Square
    0.51 km
  • Braga CityWalk
    0.77 km
  • Kings Shopping Center 2
    0.91 km
  • Kings Shopping Center 1
    1.01 km
  • Riau Junction
    1.39 km
    • Plaza Dago
      1.84 km
    • Bandung Electronic Mall
      1.89 km
    • Balubur Town Square
      1.90 km
    • Paris Van Java Mall
      2.89 km
    • Cihampelas Walk
      2.93 km
    • BTC Fashion Mall
      3.05 km
    • Mall Piset Square
      3.30 km
    • Istana Building Commodities Center (Plaza IBCC)
      3.69 km
    • Flamboyant Center
      3.80 km
    • Bandung Supermal
      4.01 km
    • Setrasari Plaza
      4.30 km
    • Miko Mall
      5.63 km
    • Metro Indah mall
      5.92 km
    • Mall Lucky Square
      5.95 km
Atraksi Terdekat (4)
  • Museum Geologi Bandung
    2.42 km
  • Trans Studio Bandung
    3.95 km
  • Saung Angklung Udjo
    5.86 km
  • Farm House Lembang
    9.09 km
Selengkapnya
Stasiun Kiaracondong, atau disebut juga dengan Stasiun Kircon, merupakan stasiun kereta api kelas besar kedua yang berada di kota Bandung. Menyusul peningkatan jadwal keberangkatan di Stasiun Bandung, maka Stasiun Kiaracondong kini melayani semua keberangkatan kereta api ekonomi jarak jauh dan menengah. Meski begitu, Stasiun Kiaracondong juga menaikturunkan penumpang kereta bisnis dan campuran. Terletak di ketinggian 681 mdpl, stasiun ini memiliki tujuh jalur untuk jalur tunggal maupun ganda.
stasiunKiaracondong
Lokasi Stasiun Kiaracondong
Jl. Babakan Sari Kiaracondong, Bandung
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Kiaracondong
Mall Terdekat (19)
  • Bandung Supermal
    1.08 km
  • Mall Lucky Square
    1.78 km
  • Istana Building Commodities Center (Plaza IBCC)
    1.86 km
  • Metro Indah mall
    1.99 km
  • Mall Piset Square
    2.55 km
    • Bandung Electronic Mall
      3.15 km
    • Braga CityWalk
      4.26 km
    • Riau Junction
      4.27 km
    • Kings Shopping Center 2
      4.55 km
    • Kings Shopping Center 1
      4.59 km
    • Plaza Dago
      4.67 km
    • Balubur Town Square
      5.06 km
    • Paskal Hyper Square
      5.49 km
    • Paris Van Java Mall
      6.83 km
    • Cihampelas Walk
      6.89 km
    • Flamboyant Center
      7.38 km
    • BTC Fashion Mall
      7.68 km
    • Miko Mall
      8.11 km
    • Setrasari Plaza
      8.62 km
Atraksi Terdekat (3)
  • Trans Studio Bandung
    1.11 km
  • Saung Angklung Udjo
    3.08 km
  • Museum Geologi Bandung
    4.03 km
Selengkapnya
Stasiun Cimahi merupakan stasiun kereta api kelas 2 yang melayani kereta api eksekutif, bisnis dan ekonomi dengan tujuan lokal maupun luar kota. Pertama kali dibangun pada 1884, Stasiun Cimahi sebenarnya ditujukan untuk kepentingan militer. Namun, pada perkembangannya stasiun yang terletak pada ketinggian 732 mdpl ini akhirnya dijadikan stasiun kereta api umum. Beberapa kota tujuan dari Stasiun Cimahi antara lain Surabaya, Cirebon dan Purwokerto.
stasiunCimahi
Lokasi Stasiun Cimahi
Jl. Stasiun, Kecamatan Cimahi Tengah, Cimahi, Jawa Barat
Lokasi Populer di Sekitar Stasiun Cimahi
Mall Terdekat (14)
  • Setrasari Plaza
    5.08 km
  • BTC Fashion Mall
    5.43 km
  • Cihampelas Walk
    6.60 km
  • Paris Van Java Mall
    6.66 km
  • Flamboyant Center
    6.71 km
    • Paskal Hyper Square
      7.55 km
    • Balubur Town Square
      8.18 km
    • Plaza Dago
      8.53 km
    • Kings Shopping Center 2
      8.65 km
    • Kings Shopping Center 1
      8.66 km
    • Riau Junction
      8.74 km
    • Braga CityWalk
      8.74 km
    • Miko Mall
      9.84 km
    • Bandung Electronic Mall
      9.86 km
Atraksi Terdekat (2)
  • Museum Geologi Bandung
    9.34 km
  • Farm House Lembang
    9.69 km
Selengkapnya

Ulasan Perjalanan Kereta Api ke Bandung

Berencana bepergian dengan kereta api? Temukan ulasan pengalaman perjalanan ke Bandung di sini!

Ulasan ini bisa Anda jadikan salah satu referensi terbaik untuk mendukung perjalanan Anda.


Simak ulasan terbaru dari pelanggan pegipegi.com.

Nyaman dan On Time
Kereta Ekonomi dari GMR ke Bandung
4.9
Sangat nyaman dan tepat waktu sesuai dengan jam pada tiket.
Vina Kirana 25-4-2017
Menyenangkan!
Kereta Ekonomi dari GMR ke Bandung
3.5
Perjalanan kereta sekarang2 ini sudah lebih baik dan menyenangkan. Tp ya masih banyak kekurangannya. Seperti delay walopun hanya beberapa menit, kursi di kelas ekonomi yg terlalu sempit. Tp overall sy senang traveling menggunakan kereta api. Dan pesan tiket di pegipegi karena ya mudah bgt pesen tiket kereta dari pegipegi. Terimakasih PT KAI Terimakasih pegipegi
Yeremia Martino 26-4-2017
pelayanan memuaskan
Kereta Bisnis dari YK ke Bandung
4.0
pelayanan yang di lakukan kereta mutiara selatan memuaskan pelanggan
whisnu chandra 24-4-2017
Traveling to bandung
Kereta Ekonomi dari GMR ke Bandung
4.7
Keep up the best performance
Achmad Lukman 26-4-2017
Berjalan dengan lancar
Kereta Eksekutif dari GMR ke Bandung
4.8
Saya minta agar ada peremajaan kereta
Kurniasar 26-4-2017

Tempat-tempat Wisata Populer di Bandung

Trans Studio Bandung sebenarnya merupakan kawasan wisata terpadu di Bandung yang terdiri dari taman hiburan, pusat perbelanjaan, pusat perkantoran dan dua buah hotel. Namun, sebagian besar wisatawan mengasosiasikan Trans Studio Bandung sebagai Trans Studio Theme Park yang menawarkan beragam atraksi permainan seru di dalam ruangan untuk seluruh keluarga. Trans Studio Bandung berdiri di atas lahan seluas 4,2 hektar dan dibuka untuk umum pada 18 Juni 2011. Selain atraksi permainan, taman hiburan Trans Studio Bandung juga menawarkan berbagai pertunjukan menarik seperti Kabayan Goes to Hollywood dan The New Parade and Laser Show.
Lokasi Trans Studio Bandung
Jalan Jenderal Gatot Subroto no. 289, Bandung
Cara Menuju Trans Studio Bandung
Stasiun kereta api terdekat dari Trans Studio Bandung adalah Stasiun Kiaracondong. Terdapat dua pilihan angkot yang bisa digunakan untuk menuju Trans Studio Bandung, yaitu trayek 01A arah Cicaheum-Abdul Muis dan trayek 30 arah Cicadas-Kalapa Elang.

Sementara, jika Anda menggunakan kendaraan pribadi, pengunjung bisa mengarahkan kendaraan ke kiri dari pintu keluar Bandung Super Mal dan berputar balik di bawah flyover. Stasiunnya sendiri berada di sebelah kanan jalan.
Dusun Bambu berada di perbatasan Lembang dan merupakan ekowisata dalam bentuk konservasi bambu. Di Dusun Bambu Anda dapat menemukan berbagai wahana permainan, restoran, toko oleh-oleh, tempat aktivitas, taman bunga, camping ground hingga penginapan. Dusun Bambu sendiri mengusung konsep 7E (Edukasi, Ekonomi, Etnologi, Etika, Estetika dan Entertainment).
Lokasi Dusun Bambu
Jl. Kolonel Masturi KM 11, Situ Lembang, Cisarua, Bandung Barat
Cara Menuju Dusun Bambu
Cara terbaik menuju Dusun Bambu sebenarnya menggunakan kendaraan pribadi. Namun, Anda juga dapat mencapai Dusun Bambu dengan menggunakan angkutan umum dari Stasiun Bandung.

Pilih angkot jurusan Parongpong yang akan mengantarkan wisatawan ke sejumlah obyek wisata, termasuk Dusun Bambu, Kampung Gajah dan Curug Cimahi.
Farm House Lembang dengan cepat menjadi salah satu tempat wisata populer di Bandung. Farm House Lembang menawarkan tempat wisata berkonsep alam dengan suasana Eropa serta memiliki banyak spot cantik untuk dijadikan latar berfoto. Salah satu spot paling populer di Farm House Lembang adalah Rumah Hobbit yang menampilkan bangunan mirip dengan rumah Hobbit dalam film box officeThe Lord of the Rings. Tiket masuk Farm House Lembang sendiri terbilang unik karena dapat ditukarkan denganwelcome drinksusu murni dengan berbagai rasa.
Lokasi Farm House Lembang
Jalan Raya Lembang No.108, Lembang, Bandung Barat
Cara Menuju Farm House Lembang
Jika menggunakan kendaraan pribadi, arahkan kendaraan Anda ke Jl. Sukajadi hingga Jl. Setiabudi dan ikuti terus jalan menuju Lembang. Sedangkan pengguna angkutan umum bisa naik angkot dari Stasiun Bandung dengan rute St Hall - Lembang atau Ciroyom - Lembang.
icon android
pepe

Download app pegipegi.com dan
dapatkan DISKON EKSKLUSIF

Aplikasi pegipegi.com dapat ditemukan di: